$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В интернете опубликовали альтернативный видеоряд к рассказу Киселева о Путине. Видео

В интернете опубликовали альтернативный видеоряд к рассказу Киселева о Путине. Видео Иллюстрация к фразе Киселева о том, что Путин ходит в пиджаках стандартного покроя
Скриншот: Руслан Обоев / Youtube
В интернете появилась альтернативная запись программы "Вести недели с Дмитрием Киселевым" (выходит на телеканале "Россия-1") от 31 января, в которой российский ведущий рассказал о президенте РФ Владимире Путине. Рассказ Киселева авторы ролика оставили без изменений, однако заменили кадры, иллюстрирующие образ российского президента. А фразу ведущего "у Путина чрезмерных запросов нет, Путин не по дворцам, вообще" авторы ролика прокрутили несколько раз, чтобы показать все дворцы, владельцем которых называли российского президента.

В конце января телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием "Тайные богатства Путина". В ленте автор рассказывает, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Билтон встретился с бывшими кремлевскими инсайдерами, которые утверждают, что знают, как президент России прячет свои богатства.

Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 миллиардов.

Официальный представитель министерства США Адам Шубин, отвечающий за санкции в отношении РФ, рассказал, что правительству давно известно о причастности Путина к коррупционным схемам.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал выдумкой обвинения в адрес Путина, прозвучавшие в фильме.

В 2012 году The Daily Mail со ссылкой на два анонимных источника сообщала о покупке Путиным виллы стоимостью £15 млн недалеко от Марбельи в испанской провинции Малага. Тогда Песков заявлял, что информация о приобретении президентом недвижимости в Испании не соответствует действительности.

Позже британская газета The Times написала, что в ходе расследования дела о русской мафии испанская прокуратура обнаружила записку, написанную предполагаемым лидером тамбовской организованной преступной группировки Геннадием Петровым, в которой упоминается о попытке купить для Путина недвижимость в испанской Малаге.

Агентство Reuters писало о состоянии предполагаемой дочери Путина – Катерины Тихоновой. По данным агентства, она вместе с мужем Кириллом Шамаловым, сыном совладельца банка "Россия" и Выборгского судостроительного завода, давнего друга президента РФ, владеет акциями на сумму около $2 млрд и другими активами.

Видео: Руслан Обоев / Youtube