$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В издательстве "Эксмо" сообщили, что весь тираж книги Рыбки распродан

В издательстве "Эксмо" сообщили, что весь тираж книги Рыбки распродан Настя Рыбка подтвердила РБК, что тираж ее книги распродан
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

После расследования, опубликованного 8 февраля Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, продажи книги модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) выросли как в печатном, так и в электронном виде.

Издательство "Эксмо" распродало весь тираж книги "Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха" модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) после резкого увеличения спроса на нее с 8 февраля, сообщили РБК в пресс-службе издательства.

По словам собеседника агентства, суммарно за последнюю неделю было продано около 1,5 тыс. экземпляров. Книга вышла тиражом в 3 тыс. экземпляров.

Кроме того, в издательстве отметили рост электронных продаж книги Рыбки. Как рассказали в пресс-службе, продажи за последнее время выросли более чем в 100 раз, "сейчас эта книга – один из лидеров продаж в электронном виде, но динамика падает".

Настя Рыбка подтвердила РБК, что тираж ее книги распродан. По ее словам, "Эксмо" приостановило выпуск книги, так как боится судебных исков от российского миллиардера Олега Дерипаски. При этом она добавила, что в издательстве рассматривают "возможность допечатки" и наблюдают за динамикой рынка. В издательстве эту информацию подтвердили РБК.

В интернет-магазине электронных книг "ЛитРес" также отметили рост продаж электронной версии книги "Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха". В пресс-службе "ЛитРес" сообщили, что с начала 2018 года по 7 февраля было продано всего 72 книги, однако 8 февраля было продано уже 184 книги, а 9 февраля – 708 книг. Начиная с 9 февраля по 13 февраля каждый день продавалось от 200 до 600 книг.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что вице-премьер России Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

8 февраля Рыбка заявила, что предлагает Дерипаске два варианта развития событий. "Либо он на мне женится и тем самым я не потеряю свои честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании. И я буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как это все было", – заявила девушка.

9 февраля она сказала, что пошутила о групповом изнасиловании. "Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это! Секс должен быть поощряем на уровне государства, когда демография в жопе", – пояснила Рыбка.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что подавать в суд на Навального не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку, а также на Александра Кириллова (Алекса Лесли). Навальный в иске не фигурирует в качестве ответчика. Суд состоится 1 марта.