$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МВД РФ сообщили, что 7 октября в ходе акций в поддержку Навального задержали 136 человек, всех уже отпустили

В МВД РФ сообщили, что 7 октября в ходе акций в поддержку Навального задержали 136 человек, всех уже отпустили Правозащитники сообщили, что 7 октября задержали 290 человек
Фото: ЕРА

По данным МВД, 7 октября в России прошла 61 акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, участие в них приняли 5880 человек.

7 октября в России в ходе акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального задержали 136 человек, всех уже отпустили, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-центре министерства внутренних дел (МВД) РФ.

Отмечается, что правоохранители составили 71 административный протокол. 60 человек обязаны явиться в суд после 8 октября.

Больше всего людей задержали в Ярославской (56), Липецкой (24), Брянской и Псковской (по 7) областях, а также в Краснодарском крае (12), сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что в отношении организаторов акций составили 14 административных протоколов, 11 из них обязаны явиться в суд.

По информации МВД, всего 7 октября в России прошло 26 несогласованных мероприятий, в которых приняли участие около 4 тыс. граждан, и 35 согласованных с участием 1880 человек.

Вчера в России прошли акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие. Полиция их разогнала.

По данным "ОВД-Инфо" всего 7 октября задержали 290 человек.

Сегодня на Манежной площади в Москве сторонники Навального снова стали собираться на акцию, их задержали.