$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В самом популярном протоколе Wi-Fi нашли уязвимость

В самом популярном протоколе Wi-Fi нашли уязвимость Эксперты нашли уязвимость в протоколе безопасности Wi-Fi
Фото: ЕРА

Уязвимость в протоколе Wi-Fi WPA2 позволяет хакерам атаковать устройства почти на всех существующих платформах и получать их данные.

Эксперты по кибербезопасности нашли уязвимость в широко распространенном международном стандарте безопасности Wi-Fi – протоколе шифрования WPA2. Об этом говорится на сайте KRACK Attacks.

Уязвимость в протоколе WPA2 позволяет хакерам прочитать информацию, которая считалась зашифрованной. Это может быть использовано для кражи номеров кредитных карт, паролей, сообщений, электронных писем, фотографий и так далее.

В зависимости от конфигурации сети также можно манипулировать данными. Например, преступники могут внедрять вредоносную программу на веб-сайты.

В ходе эксперимента выяснилось, что атакам могут быть подвержены устройства на Android, Linux, Apple, Windows, OpenBSD, MediaTek, Linksys и других платформах.

Подразделение министерства национальной безопасности США по противодействию киберугрозам (US-CERT) подтвердило реальность угрозы и посоветовало срочно установить обновления системы безопасности, которые помогут решить проблему и обезопасят пользователей от злоумышленников.