$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Санкт-Петербурге полиция назвала велопробег Дедов Морозов и Снегурочек "несанкционированной акцией"

В Санкт-Петербурге полиция назвала велопробег Дедов Морозов и Снегурочек "несанкционированной акцией" На мероприятие собрались до 200 велосипедистов
Фото: Светлана Караваева / Vkontakte

От 100 до 200 велосипедистов собрались в Санкт-Петербурге, чтобы в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек принять участие в праздничном велопараде. Прибывшие на место полицейские заявили, что если колонна двинется одновременно, велосипедистов будут задерживать за участие в несанкционированной акции.

14 января в Санкт-Петербурге правоохранители запретили проведение велопробега  Дедов Морозов и Снегурочек, назвав его "несанкционированной акцией", сообщает местное издание "Фонтанка".

В Инженерном сквере Санкт-Петербурга собрались велосипедисты, чтобы в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек принять участие в праздничном велопараде. По данным издания, всего на мероприятии собралось от 100 до 200 велосипедистов.

Прибывшие на место полицейские заявили, что если колонна двинется одновременно, велосипедистов будут задерживать за участие в несанкционированной акции.

Кроме того, акция была не согласована с Госавтоинспекцией, потому ее участникам пришлось отказаться от запланированного маршрута, сообщает "Радио Балтика".

В результате велосипедисты нашли выход из ситуации и отправились по маршруту группами по 10–20 человек, в соответствии с правилами дорожного движения.