$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Совфеде РФ пообещали ответные меры на ужесточение правил въезда в Украину

В Совфеде РФ пообещали ответные меры на ужесточение правил въезда в Украину Клинцевич: Ответные меры РФ могут затронуть четыре миллиона украинцев
Фото: Елена Краснощёкова / Facebook

Введение системы биометрического контроля со стороны Украины – это, по сути, установление визового режима, считает первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину. Об этом в комментарии "РИА Новости" заявил первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

По его словам, "введение системы биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между странами".

Клинцевич подчеркнул, что "ответные шаги обязательно последуют". Контрмеры "в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России", отметил парламентарий.

10 июля Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести биометрический контроль для въезжающих в страну иностранцев. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что мера "в первую очередь будет касаться российских граждан". Новый режим въезда должен заработать до 2018 года.

Сейчас граждане РФ пересекают границу с Украиной по загранпаспорту.