$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Совфеде РФ пообещали симметричный ответ на высылку российских дипломатов из США и Европы

В Совфеде РФ пообещали симметричный ответ на высылку российских дипломатов из США и Европы Константин Косачев: На извинения надеяться не приходится, не для этого затеяна эта подлая игра
Фото: Константин Косачев / Facebook

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия будет симметрично высылать со своей территории дипломатов, пока вводящие против РФ санкции страны "не очнутся и не придут в себя".

Россия ответит на высылку своих дипломатов из США и других стран, выслав с территории РФ аналогичное число дипломатов. Об этом заявил 26 марта глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.

"Предлагаю читать эти новости следующим образом: "США приняли решение о высылке 60 российских дипломатов из США и о высылке 60 американских дипломатов из России". "США приняли решение о закрытии одного российского консульского учреждения в США и одного американского консульского учреждения в России". "Польша приняла решение о высылке четырех российских дипломатов из Польши и четырех польских дипломатов из России", – заявил глава комитета.

По мнению Косачева, Россия будет симметрично реагировать на высылку дипломатов, пока ее оппоненты не остановятся.

"Только так, пока не очнутся и не придут в себя. На извинения надеяться не приходится, не для этого затеяна эта беспрецедентно грязная и подлая игра", – заявил сенатор.

Сегодня стало известно, что президент США Дональд Трамп приказал выслать из страны 60 российских дипломатов. Кроме того, Соединенные Штаты закрывают Генконсульство РФ в Сиэтле в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании.

14 стран – членов Европейского союза также приняли решение выслать российских дипломатов, связанных со спецслужбами. Украина также выдворит 13 российских дипломатов.