$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Великобритании нашли рукопись ранее неизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе

В Великобритании нашли рукопись ранее неизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе Рассказ написал автор серии книг о сыщике Артур Конан Дойль для продажи на благотворительном мероприятии в честь восстановления моста в городе Селкирк
Фото: ЕРА
Ее нашел 80-летний историк Уолтер Эллиот на чердаке своего дома.

В Великобритании обнаружена рукопись ранее неизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе, сообщает британское издание The Telegraph.

Ее нашел 80-летний историк Уолтер Эллиот на чердаке своего дома.

"У меня была эта книга в течение примерно 40 или 50 лет. Я, пожалуй, получил ее от товарища, потому что не помню, чтобы покупал ее где-то", – рассказал историк.

Как сообщает издание, рассказ написал автор серии книг о сыщике Артур Конан Дойль для продажи на благотворительном мероприятии в честь восстановления моста в городе Селкирк. 

Издание, которое насчитывает 48 страниц, выставили в городском музее. В рассказе повествуется о путешествии Холмса и Ватсона в город Селкирк.

Шерлок Холмс — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Его произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл, сослуживец Конан Дойла, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.