$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Веллер о крушении Ту-154: Есть три признака, которые указывают на вполне вероятную возможность теракта

Веллер о крушении Ту-154: Есть три признака, которые указывают на вполне вероятную возможность теракта Веллер считает теракт на борту Ту-154 "вполне возможным"
Фото: EPA

Российский писатель Михаил Веллер считает, что версия о теракте на борту исключена "по идеологическим причинам".

Российский писатель Михаил Веллер в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвал возможность теракта на борту самолета Ту-154 "вполне вероятной".

"Что было понятно с самого начала. Первое: ничего не успели передать, ничего не сказали летчики. Второе: распад обломков самолета, разлет обломков на достаточно большой площади. Третье: на взлете. Это три признака, которые указывают на вполне вероятную возможность теракта", – отметил он.

Веллер также предположил, что версия о возможном теракте на борту самолета исключена по "сугубо идеологическим причинам".

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".