$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Все будущее президентство Трампу придется оправдываться за путинскую помощь на выборах – Эйдман

Все будущее президентство Трампу придется оправдываться за путинскую помощь на выборах – Эйдман Игорь Эйдман: Надеюсь, это кончится импичментом Трампа
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман считает, что избранный президент США Дональд Трамп заявлениями, что РФ не вмешивалась в американские выборы, пытается отгородиться от этой криминальной истории.

Избранный президент США Дональд Трамп, заявляя, что хакерские атаки на его конкурентов из Демократической партии могли быть осуществлены не Россией, пытается выгородить себя. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

"Интересно, кто бы это мог быть, может быть, словенские поклонники его жены постарались? Понятно, что таким образом он не только пытается выгородить своих российских подельников, но и сам отмазаться от этой криминальной истории", – отметил политолог.

По мнению Эйдмана, помощь Кремля на выборах может привести к импичменту президента Трампа в будущем.

"Все будущее президентство ему придется оправдываться за свой "первородный грех" – путинскую помощь на выборах, чем дальше, тем больше запутываясь во лжи. Надеюсь, это кончится импичментом", – подчеркнул он.

Хакеров, действующих из РФ или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. В частности, 31 июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры комитета партии взломали роcсийские спецслужбы. 

29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

Кроме этого, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорится, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

Трамп, комментируя новые санкции против РФ, отметил, что США "пора двигаться дальше". Он предположил, что за кибератаками на США может стоять не РФ, а "кто-то другой".

Материалы по теме