$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Здание Конгресса США закрыли из-за угрозы безопасности, есть раненые

Здание Конгресса США закрыли из-за угрозы безопасности, есть раненые Капитолий закрыли на выход и вход
Фото: ЕРА (архив)
Полиция Капитолия проинформировала, что неизвестный протаранил автомобиль возле здания Конгресса США, ранены двое полицейских.

2 апреля здание Конгресса США закрыли на вход и выход из-за внешней угрозы безопасности, сообщила корреспондент CBS News Кэтрин Уотсон в Twitter.

Она опубликовала предупреждение полиции, которое распространили среди сотрудников Капитолия. 

"Из-за внешней угрозы безопасности всем зданиям комплекса Капитолия США: вход и выход в настоящее время закрыты. Вы можете перемещаться по всему зданию, но держитесь подальше от внешних окон и дверей. Если вы на улице, спрячьтесь в укрытии", – сказано в оповещении. 

CNN сообщает, что их журналистка видела машины скорой помощи и вертолет у здания. Пресс-секретарь пожарной службы Вашингтона проинформировал телеканал, что они реагируют на сообщения о стрельбе в районе северной части заграждения Капитолия и будут перевозить пострадавших. 

Видео происходящего обнародовал журналист Джейк Шерман. 

Полиция Капитолия (USCP) проинформировала, что неизвестный протаранил автомобиль, в котором находилось двое сотрудников USCP, они ранены. Нападавшего задержали, его и двух полицейских доставили в больницу.

Шерман отметил, что сейчас в Капитолии "жутко тихо и пусто", Сенат и Палата представителей не проводят заседания.