$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журнал Time: Трамп не прав по поводу того, как мы выбираем человека года

Журнал Time: Трамп не прав по поводу того, как мы выбираем человека года Трамп заявил, что Time назвал его человеком года. Журнал сообщил, что только публично огласит имя победителя в декабре
Фото: EPA

Представитель руководства американского журнала Time Алан Мюррей заявил, что в словах президента США Дональда Трампа нет "ни капли правды" по поводу назначения его человеком года по версии издания в 2017 году.

Американский журнал Time назвал в своем Twitter не соответствующими действительности слова президента США Дональда Трампа о признании его человеком года в 2017 году по версии журнала.

"Президент не прав по поводу того, как мы выбираем человека года. Time не комментирует свое решение до публичного оглашения (имени победителя. – "ГОРДОН"), которое состоится 6 декабря", – сказано в сообщении.

Представитель руководства журнала Алан Мюррей заявил в Twitter, что в словах президента США о признании его человеком года нет "ни капли правды".

В своем Twitter 24 ноября  Трамп написал, что ему звонили из Time и предупредили, что могут второй год подряд назвать его человеком года. Президент США ответил отказом на предложение журнала, поскольку, по его словам, не хочет давать интервью и участвовать в фотосессии.

В 2016 году Time назвал победителем в номинации "Человек года" президента "Разделенных Штатов Америки", как написали на обложке издания, Дональда Трампа.

Помимо Трампа, на звание человека года по версии журнала Time претендовали президент России Владимир Путин, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, турецкий президент Реджеп Эрдоган, лидер британских националистов Найджел Фарадж, премьер-министр Индии Нарендра Моди, олимпийская чемпионка Симона Байлз, певица Бейонсе и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Номинация "Человек года" присуждается журналом с 1927 года, когда им стал летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории перелетевший Атлантику.

В течение XX века журнал Time называл человеком года Адольфа Гитлера (1938), Иосифа Сталина (1939, 1942), Никиту Хрущева (1957) и всех президентов США, начиная с Франклина Рузвельта (кроме Джеральда Форда). В 2007 году человеком года стал Владимир Путин, а в 2015 году в этой номинации победила канцлер Германии Ангела Меркель.