Деньги

Ограничение цен на российскую нефть сэкономит $160 млрд в год развивающимся странам – Financial Times 

4 октября 2022, 19.57

Страны "Группы семи" хотят ввести ограничения на цены на российскую нефть

Фото: depositphotos.com

Ограничение цен на российскую нефть, которое планируют ввести страны "Группы семи", поможет сэкономить до $160 млрд ежегодно 50 крупнейшим развивающимся рынкам. Об этом говорится в материале Financial Times, опубликованном 4 октября.

Выводы были получены из исследования vинистерства финансов, доступ к которым получило издание Financial Times. Без ограничений статью цитирует ресурс yahoo.

Как сказано в материале, минфин США не уточнил, каким должен быть предельный уровень цен, чтобы получить миллиардные сбережения. Тем не менее в министерстве заверили, что ограничение принесет пользу США как нетто-экспортеру энергии, а также странам Европы и Азии. Там отметили, что выгоду получат даже Китай и Индия, которые и так покупали нефть по скидке.

Ожидается, что исследования минфина США передадут внешним партнерам в ближайшие недели.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей