Политика

Чубаров рассказал, как дипломаты предупреждали его о вероятности посадки в РФ самолета, в котором он летел 

24 мая 2021, 00.16
Чубаров: Нет ничего невозможного для диктатора Фото: krymr.com

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что украинские дипломаты предупреждали его о вероятности посадки самолета в России по примеру истории с посадкой борта Ryanair в Минске. Информацию об этом он разместил 23 мая в Facebook.

"Несколько лет назад вылетал из столицы соседней страны в смежное с РФ государство. За несколько часов до вылета самолета разместил в Facebook пару селфи с информацией о городе, куда направляюсь. После благополучного прилета со мной связались из посольства Украины в стране, откуда я вылетел, упрекнули за размещение поста в Facebook с указанием конечной цели моего путешествия и подробно объяснили мне, что самолеты авиакомпании, которой я воспользовался, в качестве запасного аэропорта могут использовать российские аэродромы", – написал глава Меджлиса.

Он отметил, что поблагодарил тогда дипломатов.

"Про себя подумал, что в моем случае необходимость в запасном аэродроме может понадобиться лишь раз при миллионах вылетов-взлетов... [Александр] Лукашенко сегодня продемонстрировал, что нет ничего невозможного для диктатора-параноика, одержимого жаждой власти и потому готового осуществить террористический акт, чтобы получить своего политического оппонента", – заявил Чубаров.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей