Кошевой о поездке Зеленского в Оман: Тогда случилось такое, о чем я говорить не хочу

Кошевой: Мы не делились планами друг с другом
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман отметил, что не знал о поездке в Оман президента Украины Владимира Зеленского, с которым раньше отдыхали семьями.

В авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман актер студии "Квартал 95" Евгений Кошевой заявил, что не хочет обсуждать поездку в Оман президента Украины, своего бывшего коллеги Владимира Зеленского.

"Честно я тебе так скажу: он – взрослый человек. И он прекрасно понимает, наверное, что он делает. Поэтому я указывать не собираюсь. Такой, знаешь, очень спорный, с подковырочкой, вопрос. Поэтому не хочу это обсуждать. Тогда случилось такое, о чем я говорить не хочу. Вот и все", – сказал он.

Кошевой подтвердил, что раньше в большинстве случаев его и Зеленского семьи отдыхали вместе.

"Мы не делились планами друг с другом (об Омане. – "ГОРДОН"). Старались уделить время своим семьям. Я об этом тоже не знал", – объяснил актер.

Кошевой: Зачем дедушке Путину бабушка? Это два человека в зоне риска. Читайте полную версию интервью

5 января издание "Страна" написало, что Зеленский уехал отдыхать в Оман. В Офисе президента Украины (ОПУ) подтвердили, что глава Украинского государства находится в Омане, и заявили, что "он отбыл туда вместе с семьей рейсовым самолетом за свои деньги". "В ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне", – было сказано в сообщении. До появления в СМИ новостей об отдыхе Зеленского его пресс-служба не анонсировала визит главы государства в Оман.

5–6 января в ОПУ проинформировали, что в Омане Зеленский встретился с министром иностранных дел страны Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой и исполнительным президентом государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди. Судя по опубликованным ОПУ фотографиям, в поездке Зеленского сопровождал Андрей Ермак, который тогда был помощником президента, а сейчас глава ОПУ. 

Зеленский прервал визит в связи с катастрофой самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране 8 января.

В феврале в ОПУ признали, что поездка президента в Оман не носила официального характера и не оплачивалась из госбюджета.

В Управлении госохраны сообщили, что на командировку сотрудникам УГО, которые сопровождали президента и его семью в Оман, выделили 74,3 тыс. грн.

В апреле в Офисе президента проинформировали, что поездку в Оман оплатила его жена Елена.