Политика

Лерос о своем визите в ГБР: Лучший допрос в жизни, следователь умолял посидеть еще 

2 декабря 2021, 07.37
Адвокаты Лероса не могли прийти на его допрос Фото: rbc.ua

Народный депутат Гео Лерос не давал показаний во время визита на допрос в Государственное бюро расследований 1 декабря. Об этом он рассказал в тот же день в эфире "Радио Свобода" во время акции протеста в центре Киева.

"Вы знаете, это лучший мой допрос в жизни. Впервые в жизни меня следователь умолял посидеть еще 5–10 минут", – сказал Лерос.

Он пояснил, что не давал показаний, поскольку его адвокаты не смогли присутствовать на допросе, и ни одного вопроса ему не задали.

Нардеп убежден, что вызов в ГБР был связан с намерением не допустить его присутствия в Верховной Раде, где выступал президент Владимир Зеленский.

"У двух моих адвокатов было судебное заседание. Я сразу его [следователя] предупредил, что я не могу давать какие-либо показания, так как у меня нет адвокатов. Напоследок он говорит: "Я вас умоляю посидеть еще немного". Ну, это понятно было, чтобы я не был там", – сказал Лерос.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей