Политика

Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости 

24 августа 2021, 15.43
Лукашенко уверен, что Украина и Беларусь сохранят "традиционное взаимоуважение, поддержку и высокий уровень сотрудничества" Фото: EPA

С 30-летием независимости поздравил Украину называющий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко. Поздравление опубликовано на сайте президента Беларуси.

Он отметил, что "несокрушимая свобода украинцев позволила им достойно пройти долгий и мучительный путь обретения собственной государственности".

"И в сегодняшних непростых условиях, когда в мировом масштабе доминируют глобальное недоверие, конкуренция и противостояние, я хочу выразить уверенность, что присущие украинскому народу мудрость, благоразумие и предусмотрительность помогут нашим странам сохранить традиционное взаимоуважение, поддержку и высокий уровень сотрудничества", – заявил он.

Лукашенко также пожелал народу Украины "мира, успехов и процветания".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей