"Бояться – это нормально". В связи с мобилизацией в Минобороны Украины объявили о кампании "Мужество побеждает страх" 

17 августа, 19.08
Маляр показала два ролика, снятые для кампании. Скриншот: Ганна Маляр / Telegram

В Украине проводится кампания "Мужество побеждает страх", призванная повлиять на мужчин, которые избегают посещения территориальных центров комплектования (ТЦК, военкоматов). Об этом 17 августа проинформировала в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Видеоролики в рамках кампании "Мужество побеждает страх" и "Обновляй данные в ТЦК" проводят параллели с детством, когда бояться было так же нормально. В каждом из них герой-подросток наконец-то побеждает свой конкретный детский страх. Впоследствии он взрослеет и уже с легкостью справляется с вызовами, когда становится в ряды войска. Он – воин. Он – герой. Он – победитель", – написала она.

Замминистра подчеркнула, что "бояться – это нормально, и неважно, мальчик ты и стоишь перед дверью темного подвала или ты боец и готовишься к штурму здания, где засел враг".

Маляр опубликовала два ролика. На втором мальчик преодолевает страх перед собаками.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей