Общество

В Украине 400 тыс. учителей завершили вакцинацию от коронавируса – Шкарлет 

25 октября 2021, 14.44
Шкарлет сообщил, что только в Ровенской области не удалось привить 80% педагогов Фото: Міністерство освіти і науки України / Facebook

88,2% сотрудников украинских школ получили минимум одну дозу прививки от коронавируса. Об этом 25 октября в Telegram сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Две дозы вакцин от COVID-19 получили почти 400 тыс. педагогов по всей стране. Шкарлет не уточнил, какой это процент от общего количества учителей. 22 октября он сообщал, что в Украине завершили вакцинацию около 380 тыс. педагогов, это почти 60% от их общего количества.

"Самый высокий уровень вакцинации демонстрируют области (полный и неполный цикл): Николаевская – 98%, Киевская 95,5%, Харьковская 94,6%, Донецкая 92,7%, Хмельницкая 91,6%", – отметил министр.

Порог вакцинации в 80% работников школ не достигнут только в Ровенской области.

"Уверен, что местные органы власти способны исправить эту ситуацию в кратчайшие сроки. Добавлю, что с 25 октября на каникулах находится 8 тыс. школ. В регионах, попавших в "красную" зону, на каникулах или дистанционном обучении находятся школы, не достигшие показателя вакцинации в 100%. В частности, в Одесской области – 149 школ, в Донецкой – 93, в Запорожской – 47", – сообщил Шкарлет.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей