Крупнейшая в Украине фан-зона страны будет организована на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье, где сборную Украины в матче четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу со сборной Англии в субботу, 3 июля смогут поддержать тысячи болельщиков. Об этом сообщил глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух на своей странице в Facebook.
Старух отметил, что создание фан-зоны на стадионе "Славутич-Арена" – инициатива Запорожской облгосадминистрации при поддержке Запорожского городского совета.
Ожидается, что в 20.00 на центральном стадионе Запорожья соберутся 5 тыс. местных болельщиков, чтобы поддержать сборную Украины по футболу в матче 1/4 финала чемпионата Европы.
Вход на стадион свободный.
Контекст
- Сборная Украины по футболу впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира.
- В 1/8 финала Евро 2020 украинцы победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира. 3 июля в Риме (Италия) украинцы сыграют против сборной Англии. Матч состоится в 22.00 на стадионе "Олимпико".
- Из-за ограничений в связи с эпидемией COVID-19 болельщики из Украины не смогут поехать в Рим, сообщили в УЕФА в конце июня. Продажу билетов болельщикам из Великобритании УЕФА также заблокировал.