Война в Украине

Американская разведка считает маловероятным применение Россией ядерного оружия в ходе войны против Украины 

4 мая 2023, 22.17
Ядерные угрозы звучали от первых лиц России Фото: ЕРА (архив)

Вероятность применения Россией ядерного оружия в ходе войны против Украины – низкая, заявила 4 мая на заседании комитета Сената США по вооруженным силам глава американской Национальной разведки Аврил Хейнс. Об этом сообщает Reuters.

Хейнс подчеркнула, что "очень маловероятно" – это текущая оценка, несмотря на российское "бряцание оружием" в прошлом и "тяжелые потери" российских оккупантов в ходе вторжения в Украину.

Агентство обратило внимание, что президент РФ Владимир Путин "неоднократно предупреждал" о готовности использовать российский ядерный арсенал для защиты своей "территориальной целостности", а в феврале глава Кремля объявил о приостановке Россией участия в новом Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей