Хакерская группировка Anonymous слила личные данные 120 тыс. военных-оккупантов, участвующих в военной агрессии против Украины. Об этом хакеры сообщили в Twitter.
"Все солдаты, участвующие во вторжении в Украину, должны быть подвергнуты трибуналу за военные преступления", – говорится в сообщении.
Двумя днями ранее эти же данные публиковала "Украинская правда". Журналисты их получили от Центра оборонных стратегий, а те – от "надежных источников".
Среди данных в списке имена, табельный номер и место службы россиян. Посмотреть их можно по ссылке.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Anonymous – это международная группа хакеров и киберспециалистов, которые по политическим соображениям борются в цифровом пространстве с правительствами стран мира, политическими структурами и элитами.
- После вторжения РФ в Украину Anonymous объявили войну РФ и регулярно атакуют российские госструктуры и госмедиа. Например, они взламывали сайт минобороны РФ, нарушали работу сайтов правительства Чечни и минобороны Беларуси, взламывали Центробанк РФ.
- 18 марта группа заявила, что с момента вторжения российских оккупантов в Украину взломала уже более 2500 сайтов российского и белорусского правительств.