Война в Украине

ГУР о возможной переброске из Украины в РФ подразделений оккупантов после событий в Белгородской области: Такая информация есть 

24 мая 2023, 15.10
Переброска отдельных подразделений, особенно с линии фронта, – это не очень быстрый процесс, отметил Юсов Фото: gur.gov.ua

В украинской разведке имеют информацию о планах страны-агрессора России перебросить свои военные подразделения с оккупированных территорий Украины в РФ.

Об этом 24 мая в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала "Рада", сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Его спросили, фиксируется ли переброска оккупационных войск из Украины в РФ после событий в Белгородской области.

"Да. Такая информация есть. Она сейчас проверяется и отслеживается. Мы просто должны понимать, что переброска отдельных подразделений, особенно с линии фронта, – это не очень быстрый процесс. Он нуждается в подготовке и реализации. Мы внимательно следим за этой информацией", – ответил Юсов.

Основатель признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер", которая воюет в Украине, Евгений Пригожин заявлял 22 мая, что минобороны РФ "не чешется по поводу укрепления границ", но обязано.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей