"Мне очень повезло". В Запорожье спасли девушку, которая провела под завалами разрушенного Россией дома пять часов 

3 марта 2023, 01.00
Под завалами Мельник ждала спасателей вместе с котом. Скриншот: Ekaterina Melnick / Instagram

В Запорожье из-под завалов жилого дома, по которому 2 марта РФ нанесла ракетный удар, спасли девушку, которая провела под обломками пять часов, – Екатерину Мельник.

Об этом Мельник сама рассказала в Instagram Stories.

Девушка опубликовала фото, на котором видно, что она обнимала кота, ожидая, пока ей помогут.

Скриншот: Ekaterina Melnick / Instagram

Скриншот: Ekaterina Melnick / Instagram

Мельник поблагодарила спасателей, в частности, сотрудника ГСЧС по имени Павел. "Вы – мой ангел, вы услышали и откопали меня, успокаивали и вывели. Вы – человек с большой буквы", – обратилась она к спасателю.

Также Мельник поблагодарила неравнодушных, которые помогли ей. По словам Мельник, материальной помощи, которая уже есть, ей достаточно. Девушка сообщила, что закрыла сборы для помощи ей, и призвала помогать украинской армии и спасателям. Сейчас она только просит помочь найти двух ее рыжих котов.

"Суспільному" Мельник рассказала, что ее квартиру на втором этаже после ракетного удара засыпало обломками верхних этажей.

"Я была дома не сама, а с парнем – его выбросило в подъезд, и он самостоятельно смог выбраться. Его сразу быстро доставили в больницу, потому что у него сильная рана головы. Медицинскую помощь мне оказали сразу. Предлагают одежду, жилье, еду, вещи, гигиену. У меня есть друзья, кум с кумой, у них я могу остаться. В принципе, чувствую себя нормально: рану обработали – это кровь запеклась на волосах. Болит только спина, ушиб грудной клетки, ребра целы. Я считаю, мне очень повезло. Могло бы быть гораздо хуже", – отметила она.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей