Война в Украине

На подконтрольной правительству части Луганской области свет есть только в одном населенном пункте – Гайдай 

17 мая 2022, 10.41
818 трансформаторных подстанций разрушены или отключены в Луганской области Фото: depositphotos.com

На подконтрольной правительству территории Луганской области электричество есть только в одном населенном пункте. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram 17 мая.

"818 трансформаторных подстанций разрушены или отключены в Луганской области, со светом только один населенный пункт из 42 подконтрольных. То есть 41 город и село обесточены полностью. Без электроэнергии – 117 510 абонентов", – говорится в сообщении.

Ситуацию с газоснабжением Гайдай назвал немного стабильнее.

"После того, как россияне попали в магистральный газопровод вблизи Северодонецка, который отремонтировать крайне сложно, с голубым топливом осталось всего около 21 тыс. потребителей из пяти населенных пунктов. В двух из них газ есть только в некоторых районах. Водоснабжение, пусть с перерывами, в течение длительного периода оставалось в Северодонецке, пока был свет. Больше недели вода отсутствует и там, как и по всей области. 24 тонны воды развезли спасатели только 16 мая. Люди держатся", – сообщил Гайдай.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей