Война в Украине

Под Киевом гражданские снова подорвались на российской мине – полиция 

19 мая 2022, 09.38
Мужчины подорвались на такой мине Фото: lug.gp.gov.ua

18 мая в Бучанском районе Киевской области двое мужчин подорвались на противопехотной мине ОЗМ-72, оставленной российскими оккупантами на поле. Об этом проинформировала в Facebook пресс-служба полиции региона.

Это произошло между селами Липовка и Королевка, пострадавших 52-летнего и 48-летнего мужчин с политравмами доставили в больницу в поселке Макаров.

Полиция открыла уголовное производство по факту инцидента и призывает население деоккупированных территорий быть осторожными, избегать полевых и лесных дорог.

Это как минимум второй такой случай с мирным населением Бучанского района за неделю. 17 мая в Андреевке на российской мине подорвался тракторист, который работал в поле – трактор наехал на противотанковую мину, еще одну – неразорвавшуюся – мину правоохранители обнаружили под колесами поврежденной техники.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей