Война в Украине

Россия увеличила численность корабельной группировки в Черном море, возможно усиление ракетных атак – ОК "Юг" 

21 сентября 2022, 18.44
В Черном море находится 12 кораблей и катеров РФ Фото: EPA

Россия нарастила численность своих кораблей и катеров в Черном море до 12. Это может свидетельствовать о том, что повысится риск ракетных обстрелов, сообщает оперативное командование "Юг" в Facebook 21 сентября.

По данным военных, корабельная группировка вражеского флота в Черном море на данный момент состоит из 12 кораблей и катеров, в том числе три носителя крылатых ракет, снаряженные более чем двумя десятками "Калибров", два ВДК и один десантный катер. Корабли маневрируют вдоль юго-восточного побережья Крыма.

Днем ранее корабельная группировка РФ составляла 10 кораблей и катеров.

"Учитывая выводы из обстановки, не исключено, что после речи диктатора вражеские войска могут усилить ракетные атаки и другие способы дистанционного воздействия на несокрушимый украинский народ", — говорится в сообщении.

ОК "Юг" призвало украинцев не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и соблюдать меры безопасности.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей