Война в Украине

Россияне обстреляли четыре района Харьковской области – пострадала исключительно гражданская инфраструктура – ОВА 

2 августа 2022, 10.10
Пострадавших в результате обстрелов оккупантов нет, отметил Синегубов Фото: Олег Синєгубов / Facebook

В ночь на 2 августа в Харькове было спокойно, в то же время российские оккупационные войска обстреляли четыре района Харьковской области.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов.

"Российские оккупанты обстреливали Харьковский, Богодуховский, Чугуевский и Изюмский районы области. Отмечу: пострадала исключительно гражданская инфраструктура", – написал руководитель ОВА.

По словам Синегубова, в Чугуевском районе оккупанты попали в одно из производств, разрушив здания и мощности. Кроме того, ночью россияне обстреляли село Циркуны Харьковского района, в результате чего поврежден жилой дом.

"Несколько раз наносили удары и по Черкасским Тишкам, были попадания по открытым территориям. Оккупанты уничтожили гостинично-ресторанный комплекс, повредили хозяйственные постройки и хвойные насаждения, – отметил глава Харьковской ОВА. – В Богодуховском районе в результате вражеских обстрелов повреждено фермерское хозяйство, спасатели ликвидировали пожар".

Синегубов со ссылкой на данные областного центра экстренной медицинской помощи подчеркнул, что вызовов относительно пострадавших в результате обстрелов оккупантов не последовало.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей