Война в Украине

В Харьковской области жертвами российской агрессии стали 959 мирных жителей – полиция 

17 июля 2022, 17.03
Россияне регулярно обстреливают Харьковскую область Фото: Харківська обласна прокуратура / Fаcebook

С 24 февраля, когда в Украину открыто вторглась российская армия, в Харьковской области в результате действий агрессора погибли 959 мирных жителей. Об этом 17 июля сообщил в эфире "24 канала" заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

По его данным, 47 погибших в регионе – это дети.

Болвинов рассказал, что после обстрелов оккупантами мирного населения Харьковской области полиция зарегистрировала 855 уголовных производств.

В полиции объяснили, что "работает слаженное сотрудничество" их ведомства с прокуратурой и Службой безопасности Украины, которые также расследуют подобные преступления.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Харьков и Харьковскую область оккупанты обстреливают ежедневно. В частности в ночь на 17 июля обстрелам подверглись Чугуев и областной центр.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей