Война в Украине

В Северодонецке в одной многоэтажке из-за обстрелов погибло четверо человек – Гайдай 

24 мая 2022, 09.33
Гайдай сообщил, что оккупанты хаотично обстреливают Северодонецк Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОДА (ОВА) / Telegram

В Северодонецке Луганской области 23 мая в одном многоэтажном доме из-за обстрелов со стороны российских оккупантов погибло четверо людей. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram 24 мая.

"Россияне хаотично и почти непрерывно обстреливают областной центр. Трагедия произошла в старых районах города. Когда полицейские первыми приехали на помощь, они обнаружили тела двух мужчин и женщины без признаков жизни. Еще одна женщина была тяжело ранена. Ей оказали первую помощь и госпитализировали. Умерла она уже на операционном столе", – говорится в сообщении.

Гайдай отметил, что всех людей нашли в одной многоэтажке, где они, вероятно, проживали.

В Северодонецке за прошлые сутки повреждены шесть жилых домов.

"Столько же в Лисичанске, где в одной из многоэтажек удалось спасти жизнь мужчине. Еще четыре дома разрушены в Золотом и три – в Новодружеске", – написал он.

Кроме этого, власти Луганской области узнали, что два дня назад была обстреляна спецшкола.

"Это интернат для детей в Горском, где были современные условия для их обучения. "Русский мир" сделал все, чтобы их отобрать. Также постоянно поступают данные о разрушенных объектах жилого фонда в Попасной и Рубежном", – сообщил глава ОВА.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей