Война в Украине

В Запорожской области оккупанты закрыли лечебное учреждение из-за отказа персонала получать российские паспорта – Генштаб ВСУ 

15 июня 2023, 09.42
В Генштабе неоднократно сообщали, что оккупанты угрожают жителям захваченных территорий Украины, которые не хотят получать паспорта РФ Фото: ЕРА

В Запорожской области российские оккупанты закрыли лечебное учреждение из-за отказа персонала получать паспорта страны-агрессора РФ. Об этом 15 июня в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

"Противник продолжает проводить мероприятия по принуждению гражданского населения к получению гражданства России. Так, в населенном пункте Каменка Запорожской области в начале 2023 года оккупанты шантажировали работников Центра первичной медико-санитарной помощи тем, что в случае отказа от получения паспорта РФ денежное довольствие будет снижено на 60%", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, большинство работников отказались от получения документов страны-оккупанта, поэтому захватчики сообщили о закрытии лечебного учреждения.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей