Война в Украине

Вероятность ракетного удара со стороны России высокая – ОК "Юг" 

2 декабря 2022, 14.48
Последний массированный ракетный обстрел Украины российскими оккупантами произошел 23 ноября Фото: EPA

Угроза ракетного удара со стороны России сохраняется. Об этом 2 декабря сообщила глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины, спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона. Видео интервью опубликовал телеканал ICTV.

"Вероятность удара высокая. Он может быть очень массированным. Но все-таки не стоит напрягать себя настолько, чтобы его ждать. Предупреждения о воздушной угрозе всегда раздаются и указывают, что необходимо идти в укрытие", – сказала Гуменюк.

Она отметила: нужно быть готовыми к последствиям ударов и к тому, что их ликвидация может быть длительной.

В то же время спикер ОК "Юг" подчеркнула, что сейчас может быть "эффект расслабления" или, наоборот, завышенного напряжения.

"Истощение ПВО, энергосистемы и психологического состояния – это и есть составляющие гибридной войны", – добавила Гуменюк.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей