Война в Украине

Встреча Зеленского с Макроном, Шольцем, Драги и Йоханнисом завершилась, у Украины есть устойчивая поддержка коалиции – Ермак 

16 июня 2022, 16.26
Встреча четырех лидеров прошла в Киеве Фото: Андрій Єрмак / Telegram

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом завершилась.

Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил в Telegram 16 июня.

"Украина имеет устойчивую поддержку международной коалиции. Мы передали лидерам государств полный пакет санкционных предложений против России, которые подготовила международная группа Макфола – Ермака. Должны усиливать давление на агрессора, работать над седьмым пакетом санкций с газовым эмбарго", – написал он по итогам встречи.

Перед началом переговоров Ермак информировал, что среди тем, которые обсудят лидеры, – продовольственная безопасность, предоставление оружия и поддержки Украине, а также заявка Украины на получение статуса кандидата в члены ЕС.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей