Мир

В Японии ожидают тайфун. Организаторы Олимпиады 2020 изменили расписание 

27 июля 2021, 12.46
Из-за тайфуна некоторые соревнования перенесли Фото: EPA

К берегам Японии со стороны Тихого океана движется тайфун Непартак, из-за которого остров и, в частности, Токио может накрыть дождями. Об этом 26 июля сообщило агентство Kyodo News.

По прогнозам синоптиков, тайфун Непартак приблизится к востоку и северо-востоку Японии. Это может повлиять на некоторые олимпийские мероприятия, включая футбольные матчи в префектурах Мияги и Ибараки, поскольку Японское метеорологическое агентство предупреждает о сильном дожде, сильном ветре и высоких волнах.

Ожидается, что количество осадков составит до 150 мм в районе Тохоку и 120 мм в районе Канто-Кошин, включая Токио. Синоптики считают, что в среду, 28 июля, тайфун перерастет во внетропический циклон.

Как отмечает Associated Press, организаторы внесли изменения в расписание из-за погодных условий. В частноcти, были перенесены соревнования по стрельба из лука, гребле и парусному спорту.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей