$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио. Единственная из шести самых рейтинговых теннисисток мира

Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио. Единственная из шести самых рейтинговых теннисисток мира Свитолина прошла в четвертьфинал турнира на Олимпиаде в Токио
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook
27 июля украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла матч против соперницы из Греции Марии Саккари и прошла в 1/4 теннисного турнира на летней Олимпиаде 2020 года в Токио.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

Свитолина (шестая в рейтинге WTA) победила со счетом 5:7, 6:3, 5:4.

Вторая ракетка мира, японка Наоми Осака в 1/4 не смогла пробиться, сообщает официальный аккаунт Олимпиады в Twitter. В матче за выход в четвертьфинал Осака сегодня проиграла чешке Маркете Вондроушовой (1:6, 4:6). 

После проигрыша Осаки Свитолина – самая рейтинговая теннисистка, которая продолжает выступления на Олимпиаде. Первая и третья ракетки мира – Эшли Барти и Арина Соболенко завершили выступления накануне. Бьянка Андрееску, которая занимает пятое место в рейтинге WTA, пропускает Олимпиаду. Также отказалась от участия в Олимпийских играх американка София Кенин (четвертая в рейтинге). 

Контекст

26 июля в четвертьфинал женского олимпийского теннисного турнира прошли украинские сестры Надежда и Людмила Киченок (в парном разряде). 

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 годОни проходят без зрителей с 23 июля по 8 августа.

Украину представляют 156 олимпийцев – наименьшее количество за все годы независимости. Украинские спортсмены будут соревноваться в 25 видах спорта и 30 дисциплинах.

На 27 июля у Украины три олимпийские медали – бронза в женском дзюдо, бронза в мужском фехтовании и бронза в стрельбе из пневматического пистолета