$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Алексей Давиденко
АЛЕКСЕЙ ДАВИДЕНКО

Бизнесмен, экс-депутат Киевсовета

Все материалы автора
Все материалы автора

Переговоры украинских производителей с потенциальными американскими партнерами – главный тренд этой осени

Введение США дополнительных пошлин для товаров из Китая открыло украинским производителям возможности для захода на американский рынок, считает экс-депутат Киевсовета, бизнесмен Алексей Давиденко.

Наши партнеры – украинские производители ортопедических бандажей – попросили небольшой тайм-аут в поставках. Они готовят первую поставку в США. Переживают, дуют на холодное.

Ребята шьют хороший украинский продукт, ничем не хуже китайских аналогов, в красивой упаковке и с конкурентной ценой. Задержка была с получением международных сертификатов.

Еще одни наши коллеги по рынку уже поставляют в США произведенные здесь, под Киевом, товары для реабилитации. Американский дистрибьютор взял на себя все законодательные вопросы входа на рынок. Ребята очень довольны продажами и развитием. Их продукция продается на Аmazon и доставляется покупателям прямо со склада в США.

Ребята не сталевары, не угольщики и не крупный бизнес. Они – это тот самый малый и средний семейный бизнес, который развил добротное собственное украинское производство из малых цехов.

Почему именно сейчас? Нынешняя политика Трампа на введение дополнительных пошлин для товаров из Китая возбудила мировой рынок производства и открыла таким, как мы, малым производственным предприятиям, новые возможности для захода на самый крупный рынок потребления в мире.

В медицинской сфере американские "байеры" сейчас массово посещают все международные выставки и форумы в поисках аналогов для замещения китайских производителей.

Если вы такой же, как мы, украинский производитель (пусть даже маленький) и у вас были мысли попробовать участвовать в международных выставках, знайте – сейчас самое время.

Переговоры украинских производителей с потенциальными американскими партнерами – главный тренд этой осени.

Источник: Алексей Давиденко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.