$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Нужно срочно создать юридический орган, который будет преследовать Путина и его преступников, совершавших зверства против украинского народа

Нюрнберг для Путина и его преступников.

Пора странам "Группы семи" [G7и Украине создать специальную юридическую комиссию для привлечения к ответственности персонально Путина, всех руководителей по вертикали и каждого солдата, который совершал зверства против украинского народа. Комиссию типа Нюрнбергской, которая была создана, чтобы преследовать за нацистские преступления. И как можно скорее.

События в Украине – это самая большая катастрофа в Европе со времен Второй мировой. Все, что делает с украинцами Путин, его приспешники и его солдаты, – это военные преступления и преступления против человечности. Это похоже на то, что произошло в Сребренице.

Верю, что Путин проиграет эту войну. Это ведь война против свободного мира и свободы.

И нам нужно уже сейчас готовиться. Нужно срочно создать юридический орган, который будет преследовать Путина и его преступников. Чтобы быть готовыми привлечь Путина к ответственности и увидеть его за решеткой.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.