$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Не видел ни от одной партии официального призыва прививаться. Видимо, среди их избирателей немало антиваксеров и партии боятся оттолкнуть электорат

С 1 ноября в Киеве вводят "красный" уровень карантина. И при этом я не видел ни одного официального призыва ни от одной партии, чтобы люди прививались. Видимо, причина в том, что среди их избирателей немало тех, кто является антиваксером, и партии боятся оттолкнуть электорат.

Партиям другого надо бояться – того, что их избиратели вымрут, и того, что многие украинцы не переживут коронавирус. Поэтому сейчас важно, чтобы появились официальные обращения партий к своим избирателям с призывом вакцинироваться. Даже если подобное действие спасет одну жизнь, то это будет достойно уважения. Но если важнее рейтинги, то партийных обращений не будет. Особенно от тех, у кого антиваксы – это большинство электората.

А я призывал и призываю вакцинироваться от COVID-19. Мы с женой и старшим сыном вакцинировались. И наши родители тоже вакцинированы. Потому что это наш шанс на выживание в противостоянии с COVID-19, и я считаю правильным не игнорировать его.

Согласно статистике, более 97% наших сограждан, умерших от COVID-19, не были вакцинированы. Дайте себе шанс не пополнить эту страшную статистику. И жду подобных призывов от ответственных политсил.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.