$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Денис Прокопенко
ДЕНИС ПРОКОПЕНКО

Подполковник, командир бригады "Азов" Национальной гвардии Украины, Герой Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

2024 год будет еще труднее для нас. Он будет полон испытаний, новых вызовов и жестоких боев. Иного пути у нас нет. Мы не имеем права останавливаться

Новый год – это не повод для праздника, когда в стране идет война, а на фронте гибнут наши солдаты.

В феврале 2023 года отдельный отряд специального назначения "Азов" увеличился и стал 12-й бригадой специального назначения "Азов" НГУ. Масштабирование нашего подразделения – страшный сон врагов Украины, которые были уверены, что история "Азова" завершилась в Мариуполе, – воплотилось в жизнь.

Но "Азов", несмотря на врагов и фатум обстоятельств вокруг, продолжает стоически делать свое дело. Сегодня мы продолжаем наращивать боевую мощь и набирать новых солдат. Горжусь всеми, кто мужественно проявил себя в бою и получил право носить шеврон бригады "Азов". Вы стали неотъемлемой частью нашего боевого братства.

Уже в августе "Азов" начал выполнять боевую задачу на лиманском направлении. Бойцы подразделения мужественно и достойно сдерживают натиск противника на одном из самых тяжелых участков фронта. Враг сосредоточил здесь большую наступательную группировку, однако это не мешает нашим воинам не только успешно вести оборонительные действия, но и контратаковать при благоприятных условиях и двигаться вперед, освобождая временно оккупированные территории. Благодаря профессионализму и решимости наших солдат противник несет урон в живой силе и технике, а обменный фонд регулярно пополняется все новыми пленными.

Главные задачи на 2024 год: продолжение борьбы за независимость нашего государства и возвращение домой наших пленных, которые более полутора лет находятся в российском плену.

Этот год будет еще труднее для каждого из нас. Он будет полон испытаний, новых вызовов и жестоких боев. Иного пути у нас нет. Мы не имеем права останавливаться. В память о тех, кто пал в битвах за свободу. Ради тех, кто ожидает освобождения из плена. Для приближения нашей победы.

Вместо праздничных тостов вспомните наших солдат, положивших свою жизнь в борьбе за независимость Украины. Всех, кто отдал свое здоровье на фронте. Тех, кто до сих пор продолжает сопротивляться и дает вам возможность сидеть за новогодним столом.

Источник: Денис Прокопенко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.