$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Орбан, американский сенатор Пол и УПЦ МП выбрали сторону зла. Они одновременно создают последнюю линию обороны Путина

Встретились однажды Орбан и американский сенатор Рэнд Пол в церкви Московского патриархата…

Они выбрали сторону зла.

В последнее время активизировались друзья Путина, спасая его от окончательной пропасти. Похоже на последнее и решительное сражение.

Орбан, сенатор США и Московский патриархат почти одновременно создают последнюю линию обороны Путина, показывая, что для него важно.

Орбан продолжает упираться рогом и блокирует нефтяное эмбарго со стороны ЕС. Начались уже даже разговоры, что ЕС может отложить само нефтяное эмбарго и ввести шестой пакет санкций без него. Но проблема в том, что без нефтяного эмбарго шестой пакет санкций пуст, и если ЕС сделает именно так, то проявит слабость. И будет стимулировать Путина к дальнейшим агрессивным шагам, как он всегда делает, когда ощущает слабость. И  руководство ЕС это должно знать. И должно желать сохранить лицо так же сильно, как мы хотим увидеть эмбарго.

И то, что Орбан так сильно упирается, показывает, как Путину нужно остановить эмбарго. И как он этого эмбарго боится.

Другая вещь, которая пугает Путина, – это поставки западного оружия. И вот уже сенатор США Рэнд Пол блокирует своей поправкой окончательное выделение помлщи в $40 млрд. Этот сенатор – не простой сенатор, а товарищ Трампа, давний сторонник Путина и теории заговоров о вакцинах и масонах, агитатор о невступлении Украины в НАТО. Еще и связь с деньгами Дерипаски – а значит, и Кремля – прослеживается. Когда-то он даже возил любовные письма Трампа к Путину лично. Полный набор. Он может только задержать помощь, он не может ее остановить, но старается очень сильно. Показывая тем самым, как Путину важен каждый день без западного оружия на линии фронта.

А еще это показывает нам, как важно, что президент США Байден, а не Трамп. Ведь его товарищ показывает, как бы вел себя сам Трамп в случае конфликта. Как бы он реагировал на войну. Как бы он помогал Украине, начиная с разведданных еще до войны и заканчивая военной поддержкой сейчас.

Ну и последнее. Проклятый Московский патриархат. Который окончательно избрал сторону зла и заявил, что в войне виноваты украинская власть – предыдущая – и получение томоса. Не Путин, не российский фашизм, не имперские амбиции Кремля, а томос. Классическое обвинение жертвы, провоцировавшей насильника.

Эта линия обороны Путина едва ли не самая важная. Ведь она проходит внутри Украины. Снова "разделяй и властвуй", снова пропаганда среди верующих, которая до сих пор разрешена украинским государством. Черт возьми, если не сейчас, то когда запретят Московский патриархат? Мы не можем повлиять на американского сенатора. Мы не можем вырыть море вместо Венгрии. Но, черт возьми, мы можем остановить пропаганду врага внутри нашей страны. И аргументы вроде того, что сейчас нам нужно единство и потому не стоит делать такие шаги, не работают, потому что Московский патриархат как раз и занимается тем, что подрывает наше единство в противостоянии России. Куда еще больше?

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.