$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Хикмет Джавадов
ХИКМЕТ ДЖАВАДОВ

Председатель Всеукраинской общественной организации "Объединенная диаспора азербайджанцев Украины"

Все материалы автора
Все материалы автора

ООН оказалась не в силах защитить украинских детей от чудовищной трагедии, которая пришла в их дом по желанию Путина G

Сегодня во всем мире отмечают День защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Этот день призван напомнить миру о важности обеспечения благополучия подрастающего поколения. С тех пор ООН считает одним из главных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей.

Это в теории. А на практике ООН оказалась не в силах защитить украинских детей от чудовищной трагедии, которая пришла в их дом по желанию российского диктатора Владимира Путина. Который совершил просто немыслимое число преступлений и по которому давно уже плачет скамья подсудимых в Международном уголовном суде в Гааге.

Он аннексировал украинский Крым, украв у наших граждан, в том числе и детей, законное право жить на принадлежащем нашей стране полуострове, ездить туда на отдых. Он развязал сепаратизм и бандитизм на Донбассе, восемь лет ведя вялотекущую войну с Украиной и готовясь к полномасштабному вторжению в нашу страну. Он лично виноват в том горе, разрушениях, которые принесла с собой эта чудовищная война в самом центре Европы.

Те, кто принимал в 1949 году решение об учреждении Международного дня защиты детей, и в страшном сне не могли увидеть то, что совершила в Украине российская кровавая орда.

Вдумайтесь в эти цифры – повреждено и разрушено 154 тыс. объектов жилого фонда, которые обеспечивали жильем более 3 млн граждан Украины. Разрушено или повреждено более 1200 учреждений здравоохранения. Целые города, такие как Бахмут, Мариуполь, Соледар, Марьинка и другие, просто стерты с лица земли. Вот так безжалостно путинский рашизм – полный аналог гитлеровского фашизма – лишил настоящего миллионы украинских детей.

Назову еще одну цифру, от которой можно прийти в неописуемый ужас – свыше 20 тыс. украинских детей незаконно вывезены и депортированы в государство-террорист Россию. У них нагло, цинично, варварски украли Родину, их разлучили с семьями, их пытаются "переделать" в россиян. Это и есть геноцид в отношении Украины, ее маленьких сыновей и дочерей со стороны человеконенавистнического, диктаторского режима в России. Осудить который должен весь мир. Добиться наказания для которого также обязано все цивилизованное человечество.

Хотя, на мой взгляд, просто нет наказания, которое было бы сопоставимо с преступлениями, совершенными Владимиром Путиным и всем руководством России при одобрении подавляющего большинства граждан этой страны-террориста.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.