вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Огневич о Тодоренко: Мне всегда интересно не что говорит человек, а почему он это говорит

Огневич о Тодоренко: Мне всегда интересно не что говорит человек, а почему он это говорит Огневич: Людей приучают делить мир на белое и черное, но это не так
Фото: zlata.ognevich / Instagram

Украинская певица Злата Огневич заявила, что история проживающей в России украинской телеведущей Регины Тодоренко показала, насколько тонкой является грань между любовью поклонников и хейтом. 

34-летняя украинская певица Злата Огневич на своей странице в Instagram прокомментировала реакцию социальных сетей на заявление проживающей в России украинской телеведущей Регины Тодоренко о причинах домашнего насилия. 

По словам певицы, на опыте Тодренко она убедилась в том, что грань между любовью поклонников и хейтом слишком тонкая.

"Людей приучают делить мир на белое и черное, но это не так. Лично мне всегда было интересно не что говорит человек, а почему он это говорит", – заявила Огневич.

При этом она подчеркнула, что выступает против насилия в любой форме. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В світі останніх подій, які пов‘язані із зверненням @reginatodorenko щодо домашнього насилля, я ще раз переконуюсь в тому, якою тонкою є лінія між хейтом і любов‘ю суспільства...  Медіа привчають людей ділити світ на чорне й біле, але ж це зовсім не так! Особисто мені завжди цікаво не ЩО людина каже, а ЧОМУ вона так каже!  Звичайно, моя позиція в цьому питанні однозначна- я ПРОТИ домашнього насилля над будь-ким, у тому числі й хатніми тваринами  Але перед тим, як когось спалювати на вогнищі правди,- перевірте, чи у Вас достатньо для цого вогню  #ZlataOgnevich #ZO

Публикация от ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

Украинская телеведущая Регина Тодоренко в интервью PeopleTalk назвала психически больными тех женщин, которые публично которые рассказывают о том, что их бьют мужья.

Заявление ведущей вызвало критику в социальных сетях. Это вынудило Тодоренко прокомментировать собственное высказывание уже в разговоре с главным редактором журнала Glamour Иляной Эрднеевой.

"Первым пунктом в психологических исследованиях стоит то, что женщине нравится быть жертвой. Женщине, которую насиловали, нравится быть жертвой", – подчеркнула Тодоренко. Позже на своей странице в Instagram она извинилась "за некорректные формулировки".

После резонансного заявления телеведущей российское представительство компании PepsiCo приостановило рекламную кампанию, в которой Тодоренко принимала участие. Вслед за ними от услуг телеведущей отказалась компания Procter&Gamble, которой принадлежит бренд Pampers.

Солистка украинской группы "НеАнгелы" Слава Каминская, комментируя высказывание Тодоренко, заявила, что проблема касается не только жертвы и агрессора. 

Украинская актриса Даша Малахова считает тему домашнего насилия слишком сложной, чтобы обсуждать ее в "не отягощенном интеллектом Instagram".