вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Каннском дворце фестивалей во время карантина будут жить бездомные

В Каннском дворце фестивалей во время карантина будут жить бездомные На время карантина внутри дворца будут жить люди, не имеющие работы и собственного жилья
Фото: ЕРА

Дворец в Каннах, в котором проходили ежегодные кинофестивали, превратился в место временного пребывания людей без определенного места жительства. 

Каннский фестивальный дворец, в котором в мае ежегодно проходили кинофестивали, на время карантина стал местом обитания людей без определенного места жительства, сообщает France 24. 

В интервью телеканалу представительница мэрии города заявила, что внутри помещения люди могут находиться вместе со своими питомцами – для животных отведено несколько отдельных помещений.

Всем, кто заходит во дворец, измеряется температура. Временные обитатели дворца могут принять душ, посмотреть фильмы и поиграть в компьютерные игры. Мэрия также организовала для бездомных спальные места и питание. Телеканал сообщает, что на ночевку в фестивальный дворец приходит около 70 человек. 

25 марта министр жилищного хозяйства Франции Жюльен Денорманди сообщил, что французские гостиницы предоставили для бездомных около 3000 мест на время карантина  в стране. 

Проведение 73-го Каннского фестивала было запланировано на период с 12-го по 23 мая, но из-за эпидемии коронавируса организаторы перенесли его на неопределенное время. 

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в организации не исключили, что вирус может вызвать пандемию, а 9 марта назвали ее реальной.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 26 марта, общее количество инфицированных новым коронавирусом в мире превысило 480 тыс., 21 571 человек скончался, выздоровели почти 115 тыс.

По состоянию на 26 марта во Франции зарегистрировано 25 604 случая заболевания коронавирусом, 1333 человека умерли.