вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Бог вам судья, набожные вы мои". Галкин ответил путинистке Васильевой, которая в интервью российскому пропагандисту назвала его сволочью

Галкин: Вот из такой мелкой лжи соткана вся большая ложь нынешних "патриотических" спикеров
Фото: maxgalkinru / Instagram
Российский шоумен Максим Галкин 22 мая в Instagram разместил фрагмент интервью российской актрисы Татьяны Васильевой российскому пропагандисту Вячеславу Манучарову, в котором она заявила, что Галкин покинул Россию 22 февраля 2022 года и заранее к этому готовился. Галкин опроверг слова российской пропагандистки, которая поддержала нападение РФ на Украину и политику президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

"Я не знаю, какой он человек. Знаю, что он сволочь. Ну уехал – и живи, радуйся, но зачем обливать нас такой грязью?" – также заявила в интервью пропагандисту Васильева.

"Вот из такой мелкой лжи соткана вся большая ложь нынешних "патриотических" спикеров. Артистка утверждает, что я уехал из страны на следующее утро после съемок, – это ложь. Программа с Васильевой снималась 21 февраля 2022 года. После этого 23-го, 24-го и 25 февраля 2022 года я снял еще целый пул программ "Лучше всех!", – написал Галкин. – Я уехал 26 февраля по работе в Лондон. И уже оттуда принял решение уехать 28 февраля в Израиль". 

Галкин также прокомментировал высказывание путинистки о том, что он давно планировал покинуть РФ. 

"Видимо, для этого я вкладывал десятки миллионов в наш дом под Москвой, сажал десятки деревьев в нашем саду и имел единственный счет за границей в Израиле, на котором к тому моменту было $30 тыс. и которым я уже несколько лет не пользовался. Грандиозная стратегия, – высмеял Васильеву Галкин. – Единственное, что может объяснить происходящее, это то, что артистка в конце видео говорит, что с памятью у нее в принципе плохо. Бог вам судья, набожные вы мои". 

По словам шоумена, ложью также является утверждение Васильевой о том, что во время съемок он якобы все время бегал выпивать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

В первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину Галкин осудил нападение России. Вскоре стало известно, что он с женой, российской певицей Аллой Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль, так как в стране стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества с ним.

Галкин неоднократно осуждал действия российских властей и армии. 22 апреля он заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам. На своих концертах он высмеивает руководство Росии и президента РФ

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября жена артиста, российская певица Алла Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ.

Шоумен во время одного из своих выступлений за границей прокомментировал решение минюста. 

"Они что мне вменили? Что я якобы получал деньги из Украины за то, что занимаюсь политической деятельностью. Во-первых, я не знал, что занимаюсь политической деятельностью. Я так же, как и многие, выступил против войны. Это нормальное состояние. Почему они ко мне так прикопались? А я вам расскажу! Они ко мне давно прикопались – как только [Владимир] Зеленский стал президентом [Украины], они стали на меня совершенно по-другому смотреть".

15 мая стало известно, что Галкин обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском против российского минюста, потребовав снять с него статус "иноагента".

Васильева внесена в базу сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины".