вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Сзади у него чуть ниже спины написано "Родина". Галкин на концерте в Израиле высмеял Путина. Видео

Галкин в первые дни войны осудил нападение РФ на Украину
Фото: maxgalkinru / Instagram
Российский шоумен Максим Галкин во время одного их своих выступлений в Израиле высмеял российского президента Владимира Путина, назвав его вождем российской социалистической империи и предложив установить ему в Москве памятник в виде подводной лодки в натуральную величину. Соответствующее видео растиражировано пользователями социальной сети Twitter.

По словам Галкина, памятник Путину должен представлять собой многоярусную конструкцию, состоящую, кроме подводной лодки, из батискафа, истребителя, а завершать композицию будет "Лада Калина".

"На "Ладе Калине" стоит Путин в кимоно и хоккейном шлеме, в одной руке – амфора, в другой  журавли. Сзади у него чуть ниже спины рукой [лидера российской группы ДДТ Юрия] Шевчука написано "Родина". Все это держат члены правительства, простые крестьяне, рабочие, и над всеми ими – золотая надпись: "Нравится, не нравится, терпи меня, красавица", – сыронизировал шоумен. 

Зрители отреагировали на выступление артиста овациями. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Галкин в первые дни войны осудил нападение РФ на Украину. После этого в РФ началась травля артиста. Вскоре стало известно, что он вместе с женой певицей Аллой Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль.

Пугачева, комментируя эти слухи, подчеркнула, что они уехали в отпуск, а не эмигрировали. Галкин в апреле признался, что вынужден был вместе с семьей покинуть РФ, так как в стране стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества.

22 апреля Галкин заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.

В июне во время одного из своих концертов в Израиле Галкин высмеял российских пропагандистов Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева, а также российское правительство.