вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Бывает, вот был секс – ну и хорошо. А бывает – вау". Вакарчук прокомментировал расставание с Лялей Фонаревой

Вакарчук сообщил о расставании с Фонаревой летом 2021 года
Фото: sviatoslav.vakarchuk / Instagram
Лидер группы "Океан Ельзи", бывший народный депутат от партии "Голос" Святослав Вакарчук в программе ЖВЛ, которая 29 октября вышла на канале "1+1", прокомментировал свое расставание с бывшей гражданской женой, стилистом Лялей Фонаревой.

"Я влюбляюсь, я расстаюсь – ну как все люди", – заявил артист. 

По словам Вакарчука, подробности личной жизни он не любит рассказывать в интервью, но делится своими переживаниями в песнях.

"У песни есть та сила, что, с одной стороны, все ясно, а с другой – ничего конкретного ты не сказал. Самый выгодный способ рассказать о себе честно, не стесняясь. Я знаю, как это любить человека, который может быть для тебя только другом. И я написал об этом песню", – рассказал Вакарчук.

При этом артист также сравнил свои выступления с сексом.

"Бывает, вот был секс – ну и хорошо. А бывает – вау! И как ты себе объяснишь? Это ощущение, что есть две половинки, которым должно быть хорошо", – признался певец.

Видео: ЖВЛ / YouTube

Контекст

Вакарчук родился в Мукачево (Закарпатская область). В 1994 году он присоединился к коллективу "Клан тиші", заменив Андрея Голяка. 12 октября 1994 года группа стала называться "Океан Ельзи", а Вакарчук стал лидером музыкального коллектива.

Музыкант дважды избирался народным депутатом Украины (в 2007-м и 2019 годах) и оба раза досрочно сложил полномочия.

2 июня 2021 года Вакарчук заявил, что расстался с гражданской женой Лялей Фонаревой после 20 лет семейной жизни.

25 августа стало известно, что в мае у артиста родился сын. Родители назвали ребенка Иваном – в честь отца артиста. СМИ писали, что матерью ребенка является 39-летняя Евгения Яцута – совладелица компании Radioaktivefilm.