вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чемеров: То, что Бардаш употребляет, – это факт. Но не в том дело. Там дело в деньгах. Он работает на ФСБ. Это предатель

Чемеров: То, что Бардаш употребляет, – это факт. Но не в том дело. Там дело в деньгах. Он работает на ФСБ. Это предатель Чемеров (справа) о Бардаше: Это ужаснейший предатель тупорылый, который меня предал несколько раз и предал страну свою в конце
Фото: Юрий Бардаш / Facebook, sashachemerov / Instagram

Сбежавший в страну-агрессор РФ украинский музыкант и продюсер Юрий Бардаш работает на Федеральную службу безопасности России. Об этом в интервью, которое 29 сентября опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, заявил украинский рок-музыкант, в прошлом фронтмен украинской рок-группы "Димна суміш", а сейчас лидер группы The Gitas и сооснователь "Культурного десанта" Александр Чемеров.

"Как ты оцениваешь действия Бардаша? Я не знаю, что надо употреблять, чтобы нести настолько откровенную ахинею", – спросила у Чемерова журналистка.

"То, что он употребляет, – это факт. Но не в том дело, в принципе. Там дело в деньгах. Он работает на ФСБ – это ужаснейший предатель тупорылый, который меня предал несколько раз и предал страну свою в конце. У многих людей он наворовал денег, точно так же, как и у меня лично очень большие деньги он украл и продолжает красть даже сейчас, – сказал Чемеров. – Я даже не знаю, есть ли смысл о нем говорить и надо ли тащить всех этих долбо...бов в [информационное] пространство".

Контекст

Бардаш после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину исчез из публичного пространства, а 1 июля 2022 года записал почти двухчасовое видео в двух частях, в котором себя назвал русским человеком, страну-агрессора Россию – великой державой, а также заявил, что Украина должна была капитулировать после полномасштабного вторжения РФ. В сети публикацию этих роликов назвали самоуничтожением Бардаша, а его самого – ...бланом.

22 июля стало известно, что Бардаш сбежал из Грузии в Россию.

В сентябре Бардаш заявил, что планирует получить российское гражданство.