вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сбежавший в РФ Бардаш заявил, что получит российский паспорт на новое имя

Сбежавший в РФ Бардаш заявил, что получит российский паспорт на новое имя Летом Бардаш сбежал из Грузии в Россию
Юрий Бардаш / Facebook
Сбежавший в РФ украинский продюсер Юрий Бардаш 21 сентября в своем Telegram-канале сообщил, что планирует получить российский паспорт на новое имя.

По словам Бардаша, служащий одной из московских церквей посоветовал ему сменить имя, указав в паспорте вместо Юрия – Георгий.

Бардаш отметил, что уже три месяца проживает в столице страны-агрессора и считает, что "демократичнее общества не видел".

"У меня волосы дыбом становятся, насколько власть России позволяет в столь тяжелое для народа время говорить. Есть свобода слова. Хочешь  говори. Здесь это есть", – сказал он. 

Бардаш также заявил, что украинцев "российский солдат придет и освободит". 

Контекст

1 июля Бардаш записал почти двухчасовое видео в двух частях, в котором себя назвал русским человеком, страну-агрессора Россию – великой державой, а также заявил, что Украина должна была капитулировать после полномасштабного вторжения РФ. В сети публикацию этих роликов назвали самоуничтожением Бардаша, а его самого – ...бланом.

22 июля стало известно, что Бардаш сбежал из Грузии в Россию.

Ранее от сотрудничества с ним отказался украинский певец Wellboy и сопродюсер Евгений Триплов, а жена Бардаша сообщила о расставании