вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Две любимые собаки Елизаветы II присутствовали в Виндзорском замке на ее похоронах. Видео

Две любимые собаки Елизаветы II присутствовали в Виндзорском замке на ее похоронах. Видео Своего первого питомца породы корги по кличке Сьюзан Елизавета II получила на 18-летие от отца, короля Георга VI
Фото: The Royal Family / Facebook
Две любимые собаки Елизаветы II присутствовали на ее похоронах в Виндзорском замке. Соответствующее видео 19 сентября опубликовано на YouTube-канале издания Daily Mail.

Собаки породы корги по кличке Мик и Сэнди были запечатлены во время ожидания траурной процессии с гробом Елизаветы II у ворот Виндзорского замка, где состоялась заключительная часть ритуала погребения.

После смерти Елизаветы II Мик и Сэнди будут находиться на попечении принца Эндрю и его бывшей жены, писательницы Сары Фергюсон.

Своего первого питомца породы корги по кличке Сьюзан королева получила на 18-летие от отца, короля Георга VI. От этого животного в семье королевы жило 10 поколений собак. У них были собственные комнаты, а рацион королевских питомцев состоял из говядины, курятины, кролика, печени, капусты и риса.

Видео: Daily Mail / YouTube

Контекст

Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Трон унаследовал ее старший сын Чарльз.

19 сентября в Вестминстерском аббатстве состоялась торжественная панихида по королеве. На службе присутствовали 2 тыс. человек – члены королевской семьи, представители высшего политического руководства страны, а также лидеры иностранных государств, в частности президент США Джо Байден с супругой Джилл, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. От Украины присутствовали первая леди Елена Зеленская и премьер-министр Денис Шмыгаль.

После панихиды гроб с телом королевы на лафете отвезли к Веллингтонской арке, где переместили в катафалк и отправили в Виндзорский замок. 

Королева похоронена в часовне Святого Георгия в Виндзоре рядом со своим мужем, принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.