Джоли после визита в Украину показала осколок российской ракеты и рассказала о раненных во время ракетного обстрела Краматорска детях


Американская актриса и посол доброй воли по делам беженцев ООН Анджелина Джоли, которая с 30 апреля по 2 мая пребывала в Украине, впервые рассказала о своей поездке. Впечатлениями от увиденного знаменитость поделилась 4 мая в Instagram. Она также опубликовала серию фото, на одном из которых запечатлен осколок ракеты, которым игралась маленькая девочка, приняв его за камень.
"Когда я была во Львове, мне показали "особый камень", найденный маленькой девочкой. Она не поняла, что это на самом деле был осколок ракеты. Он неровный и тяжелее, чем можно ожидать. Его блеск и необычность наверняка привлекут внимание ребенка. При взрыве острые осколки тяжелого металла впиваются в тела тех, кто находится рядом. Я встречалась с детьми, которые были ранены во время ракетного обстрела краматорского вокзала. Им недавно удалили осколки – это трудный и болезненный процесс. Расположенные близко к жизненно важным органам фрагменты осколков слишком опасно удалять, они остались внутри", – написала актриса.
Война России против Украины. Главное(обновляется)

Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар